В российском аэропорту столкнулись два самолета - ФОТО

Два пассажирских самолета столкнулись в аэропорту российского Сургута. Авария произошла на площадке для стоянки. Повреждения получили самолеты ATR-72 и ЯК-40, сообщили в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте Следкома России.

В российском аэропорту столкнулись два самолета - ФОТО

Столкновение самолетов в России. Фото: ural-trans.sledcom.ru

Оба самолета в момент аварии были на техническом обслуживании. На борту не было ни пассажиров, ни представителей команды экипажа. В результате столкновения никто не пострадал.

"Согласно предварительным данным, у воздушного судна ATR-72 в момент технического обслуживания были запущены двигатели. Около 22:45, 1 апреля, произошло самовольное движение самолета. Как результат, он въехал в другой самолет - ЯК-40, который в это время находился на стоянке", - отметили в ведомстве. 

В российском аэропорту столкнулись два самолета - ФОТО — фото

Оба воздушные суда имеют механические повреждения. О степени их сложности и размерах убытков пока не сообщается. Также следователи выясняют, из-за чего самолет ATR-72 начал самовольно двигаться.

В российском аэропорту столкнулись два самолета - ФОТО — фото

Напомним, что в конце марта в Украине сошел с рельс скоростной поезд "Киев-Запорожье". Пострадали несколько вагонов. Среди пассажиров травмированных нет. 

zoom-images