В России заявили о новой попытке прорыва границы

В России заявили о новой попытке прорыва российской границы. В этот раз так называемого "диверсанта" заметили в пункте пропуска "Весело-Вознесенка" в Ростовской области. Об этом сегодня, 24 мая, сообщает пропагандистский Telegram-канал "Baza".

В России заявили о новой попытке прорыва границы

Пункт пропуска "Весело-Вознесенка". Иллюстративное фото: nvgazeta.ru

По данным пропагандистов, инцидент произошел во вторник, 23 мая вечером. Неизвестный мужчина, попытавшийся прорваться через границу, имел с собой взрывное устройство.

"Мужчина попытался перебежать на территорию Ростовской области. Его заметили. Началась погоня. В какой-то момент раздался взрыв, а мужчина погиб. Что именно произошло - пока неизвестно. По одной из версий, мужчина не планировал себя взрывать, а устройство сработало случайно", - сказано в сообщении.

Стоит заметить, что пункт пропуска "Весело-Вознесенка" расположен на границе с временно оккупированной территорией Донецкой области, а значит версия об украинских диверсантах на этом участке границы будет выглядеть слишком странно.

Напомним, что 22 мая Россия заявила о прорыве границы в Белгородской области, обвинив во всем украинских диверсантов. Украина все возразила, поскольку операцию по освобождению региона от путинского режима и созданию буферной зоны начали добровольческие формирования, состоящие исключительно из граждан Российской Федерации.

zoom-images