В России посчитали голоса на так называемых выборах

Российский Центризбирком посчитал все голоса на так называемых выборах президента России. Ожидаемо "победу" одержал действующий глава государства Владимир Путин. Его якобы поддержали 87,28% проголосовавших избирателей. Об этом сегодня, 18 марта, сообщила Центральная избирательная комиссия РФ.

В России посчитали голоса на так называемых выборах

Владимир Путин победил на "выборах" президента РФ. Фото: Getty Images

После обработки всех протоколов в ЦИКе заявили, что второе место на президентских выборах получил Николай Харитонов с результатом 4,31%. Владислава Даванкова якобы поддержали 3,85% избирателей, а Леонида Слуцкого – 3,20%.

В абсолютных цифрах Центризбирком назвал следующие результаты: Путин якобы получил почти 76,3 миллиона голосов, Харитонов - почти 4, у Даванкова почти 3 с половиной миллиона голосов, а Слуцкий не получил даже трех миллионов.

Также в Центральной избирательной комиссии похвастались рекордной явкой. Свои голоса на выборах президента России отдали 77,44% граждан, обладающих правом голоса. Это самый высокий показатель за всю историю существования постсоветской России.

Отметим, что на нескольких зарубежных участках российского диктатора Владимира Путина все-таки обошел представитель партии "Новые люди" Владислав Даванков. К примеру, в Лондоне нынешний глава Кремля получил только 21% голосов, тогда как Даванкова поддержали 53,07% избирателей.

zoom-images