Эрдоган в очередной раз заступился за Путина, выразив несогласие к негативному отношению к нему в Европе

В отличие от большей частим авторитетных мировых лидеров, президент Турции Реджеп Эрдоган не поддерживает негативный подход к российскому правителю Владимиру Путину. 

Эрдоган в очередной раз заступился за Путина, выразив несогласие к негативному отношению к нему в Европе

Владимир Путин и Редженп Эрдоган. Фото: 24 канал

Как пишет Reuters, во время брифинга в Нью-Йорке по окончанию участия в Генассамблее ООН, Эрдоган отметил, что Россия, с его точки зрения, не является страной, о которой можно забыть. 

В то же время турецкий президент ожидает, что в скором времени будет найден способ возобновить работу "зернового коридора", из которого страна-террорист вышла в одностороннем порядке. 

"У лидеров, а также у премьер-министров, негативное отношение к Путину. Мы не согласны с такой позицией. С моей точки зрения, этот подход неправильный, так как Россия – это не обычная страна", - озвучил свою позицию Эрдоган. 

"Россия, как по площади, так и по положению в мире, играет свою особенную роль. На сегодняшний день РФ по показателю производства зерна находится в перечне важных стран, и ее нельзя игнорировать", - пояснил политик.

Напомним, что официальная Анкара с начала российского полномасштабного вторжения пытается сохранять баланс между Москвой и Киевом. С одной стороны, Турция поддерживает Украину, но при этом она не вводит санкции против РФ. 

zoom-images