В России помилованный Путиным за участие в войне заключенный убил отца главы пресс-службы РПЦ

В России помилованный российским диктатором Владимиром Путиным за участие в войне в Украине заключенный убил отца главы пресс-службы РПЦ.

В России помилованный Путиным за участие в войне заключенный убил отца главы пресс-службы РПЦ

В России помилованный Путиным за участие в войне заключенный убил отца главы пресс-службы РПЦ

29 декабря российские СМИ стали сообщать о том, что в Подмосковье нашли мертвым отца главы пресс-службы РПЦ Владимира Легойды. Тело 90-летнего Романа Легойды нашли на обочине дороги с множеством колото-резаных ран. Сразу было возбуждено уголовное дело об убийстве.

Была информация, что на Легойду напали во время дневной прогулки с внуком.

30 декабря российский следственный комитет сообщил, что подозреваемый в убийстве задержан. Якобы мужчину задержали в кратчайшие сроки и его везут в следственные органы. Силовики не называют имени задержанного. Известно, что ему 25 лет.  По версии следствия, он напал на Легойду «с целью завладения его денежными средствами». В результате он похитил 100 тысяч рублей. Часть похищенных денег якобы нашли в съемной квартире подозреваемого. 

«Я подошел к нему, чтобы он подвез меня до другого магазина. Он меня подвез, я остановил его на полдороги и показал ему нож. Я ничего не делал, я просто ему сказал: "Давай деньги". Мы начали бороться, он пытался вырвать у меня нож. И все. Я его убил», - цитируют подозреваемого СМИ. 

Российский Telegram-канал 112 пишет, что отца Легойды убил помилованный Путиным за участие в войне заключенный. По данным канала, задержан 25-летний Адам Щербаков. Ранее он был осужден за разбой на 9 лет, но вступил в ЧВК и был амнистирован после участия в войне с Украиной.

Щербаков в итоге дезертировал из части Минобороны, не дослужив контракт. Он был в розыске. Ранее он был завербован в отряд Шторм Z в колонии в Брянской области.


zoom-images