В России перестали работать алкогольные заводы

На российскую Единую государственную автоматизированную информсистему учета алкоголя (ЕГАИС) была совершена DDoS-атака, что привело к остановке российских предприятий по производству алкогольной продукции. 

В России перестали работать алкогольные заводы

Производство алкоголя. Фото: из открытых источников

Об этом сказано в материале издания «КоммерсантЪ», авторы которого сослались на чиновников отрасли. 

Сообщается, что 5 числа текущего месяца прекратилось производство на Московской пивоваренной компании, у которой в Мытищах есть завод с показателем мощности в 90 тысяч банок в час. На этом предприятии выпускают сразу несколько марок пива. Источник отмечает, что такое решение могло быть вызвано нехваткой места на складах. Еще один источник не исключает, что продукцию могли остановить и другие предприятия по производству пива. 

По словам представителей алкогольного рынка, для восстановления работы системы нужно продолжительное время и активное участие специалистов. Если произойдет еще одна хакерская атака или сбой, производство может быть остановлено полностью. 

В Telegram – канале IT-Армия Украины уже прокомментировали ситуацию, отметив хорошую работу хакеров. Также известно, что при попытке улучшить ситуацию перечень ресурсов «ЕГАИС» 

Также издание Postfactum сообщало о том, что ЕС еще на полгода продлил санкции против РФ.

Вас также может заинтересовать то, что в США согласовали новый санкционный удар по Российской Федерации.

zoom-images