В Пуэрто-Рико отменили финальную часть конкурса «Мисс Мира 2021»

В ночь на сегодня в Пуэрто-Рико был запланирован финал конкурса красоты «Мисс Мира 2021». Однако мероприятие пришлось перенести в связи с коронавирусом, обнаруженным у некоторых участниц.

В Пуэрто-Рико отменили финальную часть конкурса ”Мисс Мира 2021”

Мисс Мира 2021 . Фото: PiPa

Об отмене конкурса организаторы сообщили в Instagram.

В том числе, сообщается, что за несколько дней до начала конкурса стало известно о заражении нескольких участниц. 

«По результатам встречи с вирусологами и врачами, которые были наняты для наблюдения за конкурсом «Мисс Мира 2021», а также по итогам дискуссии с Минздравом, было решено, что глобальная трансляция финальной части конкурса не состоится», — отмечается в пресс-релизе организаторов. Также известно, что инфицированные девушки будут отправлены на карантин. В ближайшее время им предстоит сдать ряд дополнительных тестов, а покинуть страну они смогут только при условии полного выздоровления. 

Ожидается, что финальная часть «Мисс Мира» все же состоится в ближайшие 90 дней. Гендиректор конкурса Джулия Морли сообщила, что надеется на скорое возвращение участниц конкурса для борьбы за этот высокий титул. Представительницей Украины на мероприятии является Александра Яремчук. На своей странице в соцсети девушка сообщила, что огорчена из-за отмены конкурса. 

zoom-images