В Польше группа коммунистов будет транслировать по всему миру телевидение Северной Кореи

В Польше группа молодых коммунистов намерена осенью запустить сервис Shiwani TV, который будет вести прямую трансляцию Центрального телевидения Северной Кореи, а также связанную с ним радиостанцию. Цензурированные сюжеты восхваляющие Ким Чен Ына, отредактированные записи спортивных мероприятий можно будет увидеть по всему миру.  

В Польше группа коммунистов будет транслировать по всему миру телевидение Северной Кореи

Домашняя страница просеверокорейской организации «Chollima Front» в Польше.

Заниматься этим будет Chollima Front, небольшая организация в Польше, которая интересуется идеями чучхе. Об этом со ссылкой на RFA пишет Фокус.

Платформа предложит зрителям доступ к лучшим мыльным операм, драмам, ситкомам и антизападной пропаганде диктатуры КНДР всего за 16 фунтов в месяц.

По меньшей мере 50 человек уже запросили уведомление об открытии регистрации, сообщил представитель, отметив, что заинтересованные лица "в основном" из Великобритании, США, Польши, Японии и Южной Кореи.

Абоненты смогут смотреть государственный телеканал Северной Кореи, который транслирует военные парады, показывает новости о производстве ракет и делает репортажи о том, как Ким Чен Ын посещает военные заводы и принимает парады.

Газета пишет, что платформой занимается Chollima Front - польская организация (12 членов - поляки, немцы и канадцы). 

Зрители кроме парадов и посещений Кимом военных заводов смогут посмотреть ситком "Наши соседи", основной смысл которого заключается в том, что люди, лояльные режиму, будут вознаграждены модным гардеробом и стильной бытовой техникой. Также будут показаны и другие мыльные оперы, подробно рассказывающие истории о героических солдатах и рабочих, преданных коммунистической партии.

На канале будут выходить выпуски новостей от ведущей Ри Чун Хи, известной своими страстными и эмоциональными комментариями.

Любители спорта также смогут просмотреть "цензурированные кадры" всемирно известных событий, таких как чемпионат Уимблдона, через несколько месяцев после их проведения.

СМИ пишут, что Shiwani TV будет транслироваться по всему миру, в том числе в США и Южной Корее. В Южной Корее уже говорят, что в стране запрещено транслировать северокорейский контент, но закон писали до эры интернета. Сейчас люди не преследуются за потребление контента Северной Кореи. 

Польский исследователь Северной Кореи и Восточной Азии утверждает, что никто в Польше не интересуется северокорейской культурой, особенно по сравнению с южнокорейской культурой. 

В МИД Польши не ответили на запрос RFA о том, известно ли ему о плане запуска Shiwani TV.

Посольство Польши в США поблагодарило RFA за информацию о запуске услуги и сообщило, что предупредило "соответствующие стороны".

zoom-images