В Пакистане в мечети взорвался террорист-смертник

По меньшей мере, 59 человек погибли при взрыве в Пакистане. В мечети города Пешавар у границы с Пакистаном взорвался террорист-смертник. Об этом в понедельник, 30 января, сообщает издание Dawn.

В Пакистане в мечети взорвался террорист-смертник

Взрыв мечети в Пакистане. Фото: REUTERS/Khuram Parvez

Террорист-смертник активировал взрывчатку во время полуденной молитвы. В то время в мечети было много людей, в том числе и сотрудники полиции и военнослужащие, ведь здание расположено на территории комплекса, в составе которого - штаб полиции и отдел борьбы с терроризмом. По предварительной информации, на молитву могли прийти около 500 верующих.

На месте взрыва идет спасательная операция, поэтому количество жертв еще может возрасти. Раненых в результате взрыва - по меньшей мере 157. Некоторые из них находятся в больнице в тяжелом состоянии.

Как сообщает телеканал GeoTV, ответственность за атаку взяла на себя запрещенная в стране группировка Техрик-и-Талибан Пакистан.

Власти Пешавара ввели во всех больницах города режим чрезвычайной ситуации. Спасательным организациям поручили активизировать усилия по оказанию чрезвычайной помощи.

zoom-images