В Пакистане пассажирский автобус столкнулся с автоцистерной

Смертельная авария произошла в центральной части Пакистана. В районе города Мулан пассажирский автобус столкнулся с нефтяной автоцистерной. Погибли не менее 20 человек. Об этом сегодня, 16 августа, сообщило агентство Reuters.

В Пакистане пассажирский автобус столкнулся с автоцистерной

Авария с автобусом в Пакистане. Фото: hindustantimes.com

Авария произошла в то время, когда автобус с пассажирами ехал в направлении портового города Карачи. Рейс выполняла автобусная компания Daewoo. Там уже подтвердили, что в аварию попал именно их автобус. А вот владельца автоцистерны еще ищут. Как и водителя – он с места происшествия скрылся.

Кто именно спровоцировал ДТП - водитель автобуса или водитель автоцистерны - полицейские еще выясняют.

"По дороге мчались три автобуса. Один из них, в конце-концов, врезался в нефтяную цистерну", - рассказал полицейский Имран Шаукат.

После столкновения и автобус, и цистерну охватило пламя. Погибли в аварии 20 человек. Некоторые из них сгорели заживо. Выжить удалось только шестерым. Водитель пассажирского автобуса тоже погиб. Большинство пассажиров в момент столкновения спали, рассказали спасатели, приехавшие на место автомобильного происшествия.

Отметим, что наиболее распространенными и причинами ДТП в Пакистане являются превышение скорости и плохая дорожная инфраструктура.

zoom-images