В Мюнхене противники конференции по безопасности провели протест

Накануне примерно 1600 критиков проведения Мюнхенской конференции по безопасности провели марш в центральной части столицы Баварии, а также протестную акцию на Мариенплац.

В Мюнхене противники конференции по безопасности провели протест

Акция протеста в Мюнхене. Фото: DW

По данным пресс-службы полиции, в руках некоторых участников акции были бенгальские огни, из-за чего демонстрация была приостановлена. В общей сложности правоохранители назвали протест мирным и арестовали всего четыре человека. 

Инициаторами марша демонстрации стала группа «Альянс против натовской конференции по вопросам безопасности». Шествие участников проходило в районе от площади Карлсплац до площади Мариенплац. Одной демонстрацией протест не ограничился: около двух сотен критиков конференции в Мюнхене создали живую цепь на Карлсплац. Еще около 200 человек пришли на площадь Одеонсплац для участия акции в поддержку мира в Украине. 

Полиция задержала нескольких человек во время демонстраций. В частности, один из участников протеста оттолкнул полицейскую камеру. Его поддержал еще один протестующий, что привело к потасовке с правоохранителями. Инициатора конфликта задержали. Также среди задержанных – жительница немецкого Штутгарта, которая нанесла удар полицейскому по голове. 

zoom-images