В Минобороны Великобритании предрекли «значительный прогресс» ВСУ на востоке в скором времени

В плане артиллерийского вооружения Россия в ряде районов боевых действий превосходит Украину в соотношении 20 к 1, но спустя несколько недель на баланс ВСУ поступит вооружение, которое позволит усилить успех в плане защиты юга и востока страны.

В Минобороны Великобритании предрекли ”значительный прогресс” ВСУ на востоке в скором времени

Министр обороны Великобритании Бен Уоллес. Фото: ВВС

Об этом во время визита в Брюссель заявил глава британского Министерства обороны Бен Уоллес, сообщает Sky News.

По его словам, процесс обучения украинских военных, как должно использоваться более сложное вооружение западного образца, также стало главным элементом усилий для поддержки борьбы Украины с российскими оккупантами. Также, продолжил Уоллес, суть вопроса заключается не только в цифрах, а в возможностях той или иной системы вооружения, если ее использовать соответствующим образом. 

«Русские в части регионов в определенной степени превосходят количественным показателем артиллерии, в части регионов – 20:1», — сказал Уоллес. 

Отвечая на вопрос журналистов Sky News о том, достаточно ли партнеры Украины предоставляют оружия для выигрыша в войне, Уоллес сказал: «Я считаю, что да. Думаю, что у украинцев есть и в ближайшие недели будет возможность продемонстрировать значительный прогресс на Донбассе, а также обеспечить защиту таких мест, как Одесса». 


zoom-images