В Китае впервые за три года возобновляют выдачу всех типов виз

Китай впервые за три года полностью откроет границы для иностранцев. В стране решили возобновить выдачу всех типов виз. Документы начнут оформлять, начиная со среды, 15 марта. Об этом сообщает Reuters.

В Китае впервые за три года возобновляют выдачу всех типов виз

В Китае возобновляют выдачу виз. Иллюстративное фото

Выдачу виз иностранным гражданам в Китае приостановили еще в 2020 году из-за начала пандемии Covid-19. До этого времени в стране действовал ряд карантинных ограничений, и только после их отмены стало возможным возврат к визовому режиму, который был ранее.

Власти КНР ожидают, что приток иностранных граждан даст толчок экономике страны, которая переживает худшую за последние десять лет динамику роста ВВП.

Те регионы Китая, которые не требовали от иностранцев виз до начала пандемии, не будут этого делать и сейчас. Среди них - южный туристический остров Хайнань и круизные суда, проходящие мимо порта Шанхая, сообщили в Министерстве иностранных дел.

Безвизовый въезд возобновят и в южный производственный центр Гуандун, но по-прежнему воспользоваться им смогут только иностранцы из Гонконга и Макао.

В МИД Китая также сообщили, что иностранцы могут попасть в страну и за визами, которые были выданы до 28 марта 2020 года и до сих пор остаются в силе.

Вас также может заинтересовать то, что у Зеленского прокомментировали "мирный план" Китая.

Теги:
zoom-images