В Канаде внедорожник въехал в толпу протестующих против ковид-ограничений

Вечером 4 февраля в канадском Виннипеге в толпу участников протеста против карантинных ограничений и принудительной вакцинации въехал внедорожник.

В Канаде внедорожник въехал в толпу протестующих против ковид-ограничений

Внедорожник наехал на толпу. Фото: ТСН

Данную информацию предоставил телеканал СВС.

Руководитель местной полиции Роб Кавер сообщил, что примерно в 21:50 по местному времени джип белого цвета протаранил собравшихся людей. В следствие инцидента четыре человека пострадали. Травмы у троих из них оказались легкими, и они отказались от помощи медиков. Еще один травмированный был доставлен в медучреждение, но уже вчера его оттуда выписали. 

Карвер считает чудом то, что обошлось без серьезных ранений. Также, по его словам, водителю внедорожника 42 года и он намеревался быстро покинуть место происшествия, для чего злоумышленник проехал на красный свет. Но уже спустя 40 минут он был задержан полицейскими после некоторого сопротивления.

Водителю белого внедорожника предъявили целый перечень обвинений, включая нападение с использованием оружия, опасное управление автомобилем, что привело к телесным повреждениям, а также нежелание остановиться на месте происшествия. В настоящее время подозреваемый взят под стражу. 

О мотивах задержанного Карвер не сообщил, однако пояснил, что, судя по первым показаниям обвиняемого, совершенное им ДТП не имеет отношения к его позиции касаемо вакцинации от коронавирусной инфекции. «Он не был ни приверженцем, ни критиков взглядов, присущих обществу», — сказал полицейский. 

zoom-images