В Израиле рассказали о последствиях атаки Ирана

В Израиле отчитались о последствиях ночной атаки Ирана. В ЦАГАЛ заявили, что на территории страны упало только "небольшое количество" иранских ракет. Об этом сегодня, 14 апреля, заявил спикер Армии обороны Израиля Даниэль Хагари, передает издание ABC.

В Израиле рассказали о последствиях атаки Ирана

Иран атаковал Израиль ракетами и беспилотниками. Фото: Reuters

В общей сложности, по данным израильской армии, Иран выпустил более 200 ракет и беспилотников. Более 10 крылатых ракет ВВС Израиля перехватили за пределами территории страны. Одна ракета попала в базу ЦАГАЛ на юге страны, где был ранен ребенок. Также есть незначительные разрушения инфраструктуры.

В то же время медики из Красного щита Давида сообщили, что они оказали помощь по меньшей мере 31 человеку. На юге страны тяжелые ранения получили двое детей.

В центральном регионе Шарон в результате удара произошел пожар в медицинском заведении. Пострадали три человека: 40-летняя женщина получила ожоги и отравилась дымом, еще двух 80-летних женщин госпитализировали в состоянии средней и легкой тяжести.

Ранее израильские СМИ сообщили о том, что во время ночной атаки Ирана на Израиль было сбито 99% ударных беспилотников. Более сотни дронов ликвидировали американские и британские военные за пределами Израиля.

Вас также может заинтересовать то, что из-за атаки ХАМАС Шольц был вынужден лечь на взлетной полосе.

Кроме того ранее уже стало известно о том, что Израиль не будет передавать Украине вооружение и системы ПВО.

zoom-images