Из-за атаки ХАМАС Шольц был вынужден лечь на взлетной полосе

Немецкий канцлер Олаф Шольц стал первым премьер-министром, который побывал с визитом в Израиле после нападения на эту страну боевиков ХАМАС. Политик посетил Тель-Авив вчера, 17 октября. 

Из-за атаки ХАМАС Шольц был вынужден лечь на взлетной полосе

Канцлер Германии Олаф Шольц. Фото: РБК

Впрочем, в ходе визита политик был вынужден сойти с самолета и лечь непосредственно на взлетную полосу, так как прозвучал сигнал воздушной тревоги, информируют Bild и журналистка Сара Сиверт.

Позже Шольц воочию увидел работу противовоздушной обороны и услышал серию взрывов.   

СМИ отмечают, что Шольц пребывал в аэропорту Бен-Гурион и уже должен был покинуть Израиль, но в этот момент раздалась воздушная тревога. После этого канцлера Германии вместе со всеми пассажирами, находящимися в правительственном самолете и ожидавшим вылета, попросили покинуть воздушное судно и лечь на взлетную полосу.

Немного позже Олаф Шольц автомобилем был доставлен в здание аэропорта, где находится укрытие. И в этот же момент прозвучали взрывы, во время которых канцлер Германии наблюдал за тем, как работает израильская система ПВО. Журналисты Bild сообщили, что по окончанию этой временной эвакуации самолет вылетел из Тель-Авива в Каир. 

Как известно, боевики ХАМАС напали на Израиль 7 октября. 


zoom-images