В Италии акцию антивакцинаторов разогнали водометами - ВИДЕО

Итальянский город Триест превратился в эпицентр протестов антивакцинаторов. Люди, которые отказываются делать прививку от ковида и получать ковид-паспорта, в понедельник, 18 октября, заблокировали местный порт. Митингующих правоохранители разогнали водометами и слезоточивым газом. Об этом пишет The Guardian. 

В Италии акцию антивакцинаторов разогнали водометами - ВИДЕО

Протест антивакцинаторов в Италии. Фото: todaynationnews

Акцию протеста в порту Триеста итальянцы устроили после того, как власти Италии ввели новые правила карантина. В частности, всех работников обязали предъявлять на рабочем месте паспорт вакцинации, справку о выздоровлении или действующий отрицательный ПЦР-тест.

Антивакцинаторы, которые выступают против нововведения, сначала заблокировали порт, а когда их оттеснили правоохранители, пошли митинговать на главную площадь города. Всего их было несколько сотен, в частности, и работники порта. 

Отметим, что полный курс вакцинации в Италии на данный момент прошли более 80 процентов взрослого населения (12+). После введения обязательного ковид-сертификата темпы вакцинации в стране ускорились. По данным экспертов, в Италии могут отказаться от ковид-сертификатов, когда прививки от ковида сделают не менее 90 процентов итальянцев.

Также стало известно о том, что в ВОЗ предупредили о четырех самых опасных штаммах COVID-19.

Кроме того издание Postfactum сообщало то, что в Венеции пересохли знаменитые каналы - ФОТО.

zoom-images