В Испании водитель грузовика украл 12 тонн шоколада

Полиция в Испании арестовала водителя грузовика, перевозившего шоколад. Мужчина украл 12 тонн шоколадных плиток. Общая стоимость сладостей достигает 250 тысяч евро. Об этом сообщило издание Informacion.

В Испании водитель грузовика украл 12 тонн шоколада

Плитки шоколада. Фото: AntonMatyukha

Водитель устроился на работу в компанию всего 8 дней назад. Ему поручили перевезти большую партию шоколада из Германии в испанский город Эльче. Границу двух государств водитель пересек. Но вот в пункт назначения он так и не прибыл. 

Тогда за его поиски взялась полиция. Грузовик был оборудован GPS-навигатором. С его помощью удалось отследить весь маршрут. Саму машину обнаружили брошенной посреди дороги. 

Далее полицейские выяснили, что водитель остановился в городе Аликанте. У одного из складов они устроили засаду и уже к утру задержали подозреваемого.

Оказалось, что партию стоимостью в четверть миллиона евро водитель продал посторонним людям всего за 1200 евро. Отметим, что перед этим мужчина просил у руководства 1000 евро на ремонт грузовика. 

Напомним, что ранее украинец за рулем грузовика громил центр венгерского города Чепрег. Выяснилось, что за руль мужчина сел в состоянии алкогольного опьянения. 


zoom-images