В Ирландии мужчина с ножом напал на школьников

В Ирландии мужчина с ножом напал на детей у школы. Инцидент произошел в столице страны – Дублине. Пострадали не менее пяти человек. Об этом сегодня, 23 ноября, сообщает The Irish Times.

В Ирландии мужчина с ножом напал на школьников

Мужчина с ножом напал на детей возле школы. Фото: Twitter

Нападающий пришел в образовательное учреждение, где учатся дети младшего школьного возраста. Это произошло посреди белого дня, когда ученики выходили из здания.

С массивным ножом длиной около 25 сантиметров мужчина бросался как на школьников, так и на взрослых. По данным правоохранителей, среди раненых - 50-летний мужчина и 30-летняя женщина, а также трое детей. У пятилетней девочки врачи диагностировали достаточно серьезные ранения.

Увидев, что совершает нападающий, в ситуацию вмешались прохожие. Они повалили мужчину на землю, обезоружили его и удерживали, пока не приехала полиция.

В конце концов, правоохранители задержали подозреваемого в нападении. Он также ранен, но, вероятнее всего, мужчина сам нанес себе повреждения.

Почему именно нападающий пришел в школу с ножом – пока неизвестно. Вместе с тем в полиции заявили, что уже работают над "определенной" версией.

Вам также может быть интересно, что неизвестные пытались убить советника Зеленского.

Кроме того ранее сообщалось о стрельбе в Перми: студент открыл огонь в университете.

Также издание Postfactum рассказывало то, что в центре Одессы девушка набросилась на прохожего с ножом.

zoom-images