В Instagram готовятся запустить платную подписку

В социальной сети Instagram запущена пробная платная подписка. Это позволит блогерам монетизировать контент через прибыль от фолловеров.

В Instagram готовятся запустить платную подписку

Соцсеть Instagram. Фото: lenta.ua

Об этом гендиректор компании Адам Моссери написал на своей странице в Twitter

По его словам, сейчас функцию платной подписки могут использовать лишь десять создателей контента в Соединенных Штатах. В их числе певец Alan Chikin Chow, баскетболистка Седона Принс, а также художник Дон Аллен Стивенсон. 

«Подписка является одним из лучших методов получения предсказуемого дохода. Причем ваши достижения в карьере на него не повлияют. У создателей есть возможность делать то, что и прежде, и в то же время получать доходы», — сказал Моссери. К тому же он добавил, что в течение ближайших месяцев их число будет только расти.

Вместе с тем у блогеров будет возможность определить, какой будет ценовая категория для подписки согласно показателю эксклюзивных постов. Сейчас их уже восемь, и диапазон цен варьируется от 0,99 доллара до 99,99 доллара за один месяц.

Если видео и Stories будут эксклюзивными, их обозначат не зеленым кольцом, а фиолетовым. К тому же, у самих подписчиков будет особый значок, благодаря которому они будут выделяться среди остальных комментаторов. 

zoom-images