В Грузию летит первый рейс из Москвы: власть обвинили в саботаже получения статуса кандидата

Более 100 неправительственных организаций Грузии обвинили правительство этой страны в саботаже получения статуса кандидата на вступление в Евросоюз из-за возобновления авиасообщения с Россией.

В Грузию летит первый рейс из Москвы: власть обвинили в саботаже получения статуса кандидата

Об этом сообщает "Грузия Online".

По их мнению, выдача Грузией разрешения на полеты между Тбилиси и Москвой является прямым саботажем получения статуса кандидата в члены ЕС. 

"Евросоюз четко заявил, что он и его партнеры не разрешают полеты из России или в Россию, и это решение правительства Грузии вызывает беспокойство относительно обязательств Грузии по соблюдению постановлений ЕС во внешней политике, как это предусмотрено в Соглашении об ассоциации", – говорится в совместном заявлении.

В документе также говорится, что правительство продолжает менять внешнеполитический курс, несмотря на то, что 89% населения против. 

Неправительственные организации призвали власти прекратить саботировать статус кандидата, немедленно отказаться от решения о начале прямого авиасообщения с Россией. 

Между тем, в Грузии вот-вот сядет рейс Москва-Тбилиси авиакомпании «Азимут». Как сообщает Telegram-канал "Дождя", в Тбилиси внезапно закрыли зал ожидания аэропорта перед прилетом первого рейса из Москвы. Здание оцепили полицейские

Теги:
zoom-images