В Грузии полицейские задержали участников митинга против прибытия лайнера с гражданами РФ

Жители Грузии вышли на очередную акцию протеста против прибытия в порт Батуми лайнера с россиянами. 

В Грузии полицейские задержали участников митинга против прибытия лайнера с гражданами РФ

Протесты в Грузии. Фото: 24 канал

Как пишет местное издание Batumelebi, в этот раз сотрудники полиции попытались помешать проведению народной акции, задержав часть ее участников. 

Примерно в полночь началась демонстрация рядом с гаванью курортного города Батуми. Туда из РФ ожидалось прибытие круизного лайнера. Известно, что сотрудники полиции отказались пропускать активистов, сославшись на "соображения безопасности". В результате этого возникла потасовка: участники протеста пытались пробраться через полицейские кордоны с целью проникновения непосредственно в гавань. 

Согласно сообщению грузинской редакции "Радио Свобода", сегодня утром лайнер все-таки зашел на территорию порта Батуми. Интересно, что среди пассажиров есть сотрудники телеканала RU.TV, которые выступили в поддержку войны в Украине и преступного путинского режима.

Полицейские в порту уже установили ограждения из металла, усилив при этом меры безопасности. Вместе с тем известно о задержании около десятка участников протеста. В настоящее время протест продолжается.

zoom-images