В Грузии отозвали нашумевший закон об иноагентах, вызвавший массовые протесты

Провластная партия "Грузинская мечта" приняла решение отозвать из рассмотрения в парламенте проект закона, который стал причиной массового возмущения граждан и протестных акций в Тбилиси.

В Грузии отозвали нашумевший закон об иноагентах, вызвавший массовые протесты

Массовые протесты в Грузии. Фото: РБК

Данную информацию распространило издание Imedi News.

"Мы стали свидетелями разногласий в общественности. Машине лжи удалось в негативном ключе представить проект закона, в связи с чем определенную часть населения ввели в заблуждение. На данный законопроект наклеили ложный ярлык "российского закона", а его принятие в первом чтении часть общественности восприняла как отход от проевропейского курса", - сказано в тексте совместного заявления партий "Народная сила" и "Грузинская мечта", которые составляют парламентское большинство. 

Более того, сообщается, что радикальные силы смогли привлечь часть молодежи к незаконной деятельности. "Благодарим героических правоохранителей, которые терпеливо и в соответствии с высокими стандартами отреагировали на акт насилия", - отмечается в документе.

Таким образом, подчеркивается, что с учетом всего вышесказанного, грузинская власть, которая является ответственной перед всеми членами общества, сразу отозвала свой же проект закона без малейших оговорок.

zoom-images