В Грузии нашли тела еще нескольких погибших из-за оползня

Во время спасательной операции в Грузии нашли тела еще двух погибших в результате оползня в Шови. Число жертв стихии возросло до 20. Судьба еще 13 человек остается неизвестной. Их считают пропавшими без вести. Об этом сегодня, 9 августа, сообщает информационный портал "Новости-Грузия".

В Грузии нашли тела еще нескольких погибших из-за оползня

В Грузии продолжается поисковая операция на месте оползня. Фото: МВД Грузии

По словам спикера парламента Шалвы Папуашвили, почти половина в списке пропавших без вести - дети. Поиски на месте трагедии не прекращают седьмой день. К операции привлекли около тысячи спасателей и военных. Также правоохранители мобилизовали большое количество техники.

Также из списка пропавших без вести удалось вычеркнуть одного мужчину, которого туда внесли по ошибке. Как рассказал министр регионального развития Ираклий Карселадзе, близкие этого человека предоставили правоохранителям ошибочные данные. Удалось выяснить, что мужчина жив. Он вышел на связь с полицией.

Напомним, что масштабный оползень произошел 3 августа в курортном поселке Шови, расположенном высоко в горах. Среди двадцати погибших есть гражданка Украины. Ее семью ищут.

Ранее стало известно о том, что из-за оползня в Индонезии погибли десятки человек.

Вас также может заинтересовать то, что в Украине хотят переименовать Грузию на Сакартвело.

zoom-images