В Германии в жилом доме раздался взрыв: ранены спасатели и полицейские

Сильный взрыв прогремел в городе Ратинген в Германии. В одной из многоэтажек местный житель активировал неизвестное взрывное устройство. Ранены 12 спасателей и полицейских. Об этом сегодня, 11 мая, сообщает издание ZDF.

 В Германии в жилом доме раздался взрыв: ранены спасатели и полицейские

Взрыв в Ратингене. Фото: Telegram

Ратинген расположен недалеко от Дюссельдорфа. Утром в четверг ассоциация кондоминиумов сообщила полиции о том, что у одного из жильцов многоквартирного дома переполнен почтовый ящик. Чтобы проверить, что происходит в квартире, где жил сын с матерью, на место выехали полицейские и спасатели, которые помогли сломать дверь.

Когда правоохранители открыли дверь, мужчина активировал неизвестное взрывное устройство. В доме вспыхнул пожар. Некоторые полицейские и спасатели получили очень серьезные травмы, рассказал министр внутренних дел земли Северный Рейн-Вестфалия Герберт Ройль.

Сейчас полицейские оцепили дом, где произошел взрыв. В воздух подняли несколько спасательных вертолетов. На место происшествия также приехали снайперы. Правоохранители не исключают, что это мог быть спланированный теракт. Окончательной версии причины взрыва пока нет.


Ранее, напомним, издание Postfactum рассказывало о том, что в Херсонской области три человека подорвались на минах.

Также вы можете узнать, что в Колумбии прогремели мощные взрывы на шахтах: много погибших.

Кроме того стало известно о том, что названа настоящая причина взрыва в многоэтажке под Киевом.

Теги:
zoom-images