В Египте пассажиры заживо сгорели в автобусе - ВИДЕО

Жуткая авария произошла сегодня, 14 апреля, в провинции Асьют в Египте. Пассажирский автобус на скорости столкнулся грузовиком с нефтепродуктами. В результате пожара буквально сгорели заживо 20 человек. Об этом сообщило издание El Balad.

В Египте пассажиры заживо сгорели в автобусе - ВИДЕО

ДТП в Египте. Фото: Facebook/Asioutgovpage

Авария произошла в темное время суток на восточной пустынной дороге. Автобус с пассажирами направлялся из Каира в Сохаг. По предварительной информации, в какой-то момент водитель не заметил грузовик, который остановился на обочине, чтобы устранить неисправности, которые возникли. Автобус на скорости влетел в него.

Топливо, которое перевозила фура, от удара моментально вспыхнуло. Огнем охватило и сам грузовик, и автобус. Большинству пассажиров не удалось выбраться из огненной ловушки. Погибли 20 человек. Еще троих раненых медики отвезли в ближайшие больницы. 

К спасательным работам привлекли 36 бригад скорой помощи. Кроме того на место аварии прибыли представители местной власти. Окончательную причину аварии должны будут назвать эксперты после завершения расследования. 



zoom-images