В Британии видеоролик, в котором врачи спасли жизнь Санты, вызвал бурный скандал, - ВИДЕО

Благотворительная организация Национальной службы здравоохранения Великобритании удалила ролик, в котором врачи спасали Санта-Клауса из реанимации, из-за недовольства зрителей, пишет Business Insider.

В Британии видеоролик, в котором врачи спасли жизнь Санты, вызвал бурный скандал, - ВИДЕО

Фото: Газета.Ру

В скандальном ролике показали пожилого мужчину в реанимации. За его жизнь упорно борются врачи и помогают восстановиться. Когда старику становится лучше, он начинает отвечать на множество писем и наблюдает, как украшают больницу к рождественским праздникам. Под конец видео мужчина выздоравливает. Когда одна из врачей больницы возвращается домой, отмечать вместе с семьей Рождество, то видит подарок и по записке к нему понимает, что лечила Санта-Клауса.

Такая реклама вызвала много негатива в интернет-пользователей. Они негодовали, что ролик могут увидеть дети. 

«Абсолютно отвратительно. Ужасная ошибка. Дети и без того через многое прошли. Как вам не стыдно?», — написано в самом популярном комментарии под роликом. 

Благотворительная организация Национальной службы здравоохранения Великобритании (NHS Charities Together) извинилась за данную рекламу, и сказала, что она не была рассчитана на детей и публиковалась на платформах, где они не могли бы ее увидеть. 


Ранее издание Post.factum писало о «Вифлеемской звезде-2020»: как рассмотреть в небе уникальное явление.


zoom-images