В Белом доме рассказали, к чему приведет дефицит снарядов в Украине

Результатом приостановки финансирования Соединенными Штатами оборонной помощи Украине станет нехватка снарядов в военных ВСУ на поле боя. Так, часть подразделений уже начала распределение боеприпасов в ходе боевых действий в связи с риском их нехватки.

В Белом доме рассказали, к чему приведет дефицит снарядов в Украине

Координатор Белого Долома Джон Кирби. Фото: 24 канал

Такое мнение во время брифинга в Вашингтоне обнародовал координатор Совета национальной безопасности Белого дома Джон Кирби.

"Сейчас командирам на поле боя приходится принимать действительно трудные решения. Нам известно, что в некоторых подразделениях они очень, очень тщательно распределяют свои боеприпасы, поскольку начинают волноваться, что они закончатся", - отметил Кирби.

Также он добавил, что российские захватчики уже воспользовались такой ситуацией, и из-за этого активно атакуют.

"Россиянам об этом известно. Вот почему они продолжают совершать дроновые и ракетные атаки, чтобы заставить украинцев использовать средства ПВО, которые, как они знают, сейчас не заменяются", - пояснил представитель Белого дома.

Кроме того, Кирби отметил ситуацию с боями вокруг Авдеевки и отметил, что этот населенный пункт оккупанты рассматривают как "исходный пункт, логистический центр", для продолжения своего наступления на Донбассе. 

zoom-images