В Белом доме раскритиковали решение Конгресса США уйти на каникулы без принятия помощи Украине

Спикер Палаты представителей Майк Джонсон отверг инициативу по продлению на одну неделю работы двух палат американского Конгресса для принятия пакета о дополнительном финансировании для Украины до Рождества. 

В Белом доме раскритиковали решение Конгресса США уйти на каникулы без принятия помощи Украине

Белый дом. Фото: CNN

Тем временем, Белый дом считает, что республиканцам не нужно возвращаться домой на праздники, так как впереди есть очень важная работа. 

Об этом во время брифинга рассказала пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер 

"Вы слышали, как президент заявил, что американский народ не намерен отвлекаться от Украины, которая борется за свободу от тирании. Несмотря на это спикер Джонсон сказал, что Палата представителей намерена завершить свою работу завтра, не согласовав вопросы границы, не приняв финансирование Израиля, без финансирования важнейших нужд для Украины", - сказала Жан-Пьер.

Чиновница считает, что подобный шаг способствует поощрению агрессора, так как за действиями американского Конгресса наблюдают в Тегеране, Москве и Пекине. 

"Республиканцам из Палаты представителей не следует возвращаться домой на праздники, поскольку нужно принять крайне важные шаги по безопасности Соединенных Штатов и мира", - отметила представитель Белого дома.

zoom-images