Умер миллиардер Мохаммед аль-Файед, чей сын погиб в автокатастрофе с принцессой Дианой

В Великобритании умер известный бизнесмен и миллиардер Мохаммед аль-Файед, чей сын 31 августа 1997 года погиб в автокатастрофе вместе с принцессой Уэльской Дианой. Мохаммеду аль-Файеду было 94 года.

Умер миллиардер Мохаммед аль-Файед, чей сын погиб в автокатастрофе с принцессой Дианой

Фото: Eamonn McCabe/The Guardian

Об этом со ссылкой на заявление семьи пишет The Guardian.

Родные Мохамеда Аль-Файеда говорят, что бизнесмен "мирно умер от старости в среду, 30 августа 2023 года". 

Госпожа Мохамед Аль-Файед, ее дети и внуки говорят, что он наслаждался долгой и насыщенной отставкой в окружении своих близких:

"Семья просит уважать их частную жизнь в настоящее время".

Смерть бизнесмена также прокомментировал Майкл Коул, бывший королевский корреспондент BBC. Он работал на Аль-Файеда в качестве PR-директора Harrods. По его словам, Мохаммед аль-Файед, был «необыкновенной личностью».

Коул также сообщил, что мужчина похоронен рядом с сыном Доди аль-Файедом, который погиб в 1997 году.

Напомним, автокатастрофа, в которой также погибла принцесса Диана произошла на мосту Альма (Париж) в автомобильном тоннеле. Следователи больше года проводили расследование, которое показало, что катастрофа произошла по вине водителя автомобиля - он был пьян и потерял управление автомобилем на высокой скорости, уходя от погони папарацци. В тот день погибли: леди Ди, Доди Аль-Файед и водитель Генри Пол. Травму головы получил телохранитель принцессы Тревор Рис-Джонс. 

Сам Мохаммед аль-Файед считал, что аварию организовала МИ-6 по поручению королевской семьи. Доказать эту версию не удалось. 

zoom-images