Украинские военные в Германии начали учения на ПРК Patriot

В Германию прибыла группа украинских военнослужащих, состоящая из 70 человек, с целью обучения работы с системой противовоздушной обороны Patriot. 

Украинские военные в Германии начали учения на ПРК Patriot

Об этом сказано в материале издания Spiegel.

В том числе, немецкое издание отмечает, что представители Вооруженных сил Украины прибыли в Германию еще во вторник, а начало обучений запланировано на сегодня. 

Ранее, после продолжительных консультаций с американскими партнерами, в немецком правительстве сообщили о планах передать Украине полную систему Patriot, которая так необходима Киеву для борьбы с атаками вражеских самолетов, беспилотников или ракет. Данная система предусматривает наличие центра управления огнем, радара, генератора электроэнергии, а также находящихся на грузовике шести или более пусковых установок. 

Следует напомнить, что недавно руководитель Министерства иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что наша страна рассчитывает на как можно быстрое развертывание американской системы Patriot. В то же время в Офисе президента Украины отметили, что к середине весны система ПВО Patriot уже может быть доставлена в нашу страну, а сейчас происходит процесс обучения и налаживание процесса логистики. 

zoom-images