У YouTube появится конкурент: Маск анонсировал запуск нового видеохостинга

Уже на следующей неделе Twitter, принадлежащая Илону Маску, запустит приложение видеохостинга для смарт-телевизоров Amazon и Samsung. Об этом сообщает Fortune.

У YouTube появится конкурент: Маск анонсировал запуск нового видеохостинга

Илон Моск. Фото: CNВС

В частности, источник в компании, который несет ответственность за развитие социальных сетей, отметил, что Маск привлечет пользователей к просмотру длинных видео на большом экране и намерен конкурировать с YouTube.

Бизнесмен говорит, что новое приложение имеет "идентичный" вид к телевизионному приложению YouTube. По информации Fortune, платформа онлайн-трансляций Twitch вместе с мессенджером для обмена зашифрованными сообщениями Signal также является частью сервисов, с которыми Маск в ближайшем будущем намерена конкурировать с помощью своих новых продуктов.

Как известно, недавно в социальной сети Twitter (теперь Х) появилось много нововведений. В частности, разработчики намерены устранить возможность блокировки пользователей. В то же время, сейчас неизвестно, когда именно это произойдет.

Кроме того, Twitter даст возможность скрывать свои брани, хотя эта функция будет доступна только для платных пользователей. К тому же компания в будущем планирует перестать показывать количество лайков и репостов, которые получают люди. 

Теги:
zoom-images