Twitter заблокировал страницу американской конгрессвумен за дезинформацию о вакцинах

Соцсеть Twitter вчера, 2 января, навсегда заблокировал аккаунт Марджори Тейлор Грин, конгрессвумен США.

Twitter заблокировал страницу американской конгрессвумен за дезинформацию о вакцинах

Марджори Тейлор Грин. Фото: CNN

По информации ВВС, политик многократно нарушала политику о распространении информации о коронавирусе.

В частности, в субботу в аккаунте Грин был опубликован пост, в котором сказано, что в Соединенных Штатах вакцинация от ковида привела к «чрезвычайно высокому показателю смертности». До этого Twitter четырежды временно лишал Грин доступа к аккаунту из-за постоянных неправдивых постов на тему пандемии и вакцин. Так, в августе конгрессвумен получила страйк после публикации поста о «проваленных» вакцинах от коронавируса. Также она обратилась с призывом к регуляторам не предоставлять разрешения на прививки. 

Грин прокомментировала бан в Twitter в своем Telegram-канале. По ее словам, такой шаг подтверждает «враждебность этой соцсети к американскому народу». Конгрессвумен считает, что «платформам соцсетей не удастся препятствовать распространению правдивой информации». Также Грин считает, что Twitter помогает неизвестным врагам совершать «коммунистическую революцию». Вместе с тем рабочий аккаунт конгрессвумен работает. 

Марджори Грин избрали в Конгресс в 2020 году, ее уже считают одним из самых неоднозначных политиков в Вашингтоне. Ровно год назад она выступила за импичмент главы Белого дома Джо Байдена.

zoom-images