Трамп призвал сенаторов не голосовать зам помощь Украине и другим странам

Экс-президент Соединенных Штатов Дональд Трамп в очередной раз выступил против утверждения финансовой помощи США для других стран.

Трамп призвал сенаторов не голосовать зам помощь Украине и другим странам

Экс-президент США Дональд Трамп. Фото: Голос Америки

Как сообщает пресс-служба социальной сети Truth Social, соответствующее заявление республиканец обнародовал в процессе рассмотрения сенаторами проекта закона о выделении пакета помощи на 95 млрд долларов для группы стран, в том числе Украины.

Мнение Трампа заключается в том, что американская сторона не должна обеспечивать финансовую помощь ни одной другой стране, "если только это не происходит из-за займа, а не обычной передачи средств". Бывший глава Белого дома считает, что ссужать средства можно только на чрезвычайно выгодных условиях, "например, без процентов и на неограниченный срок".

При этом лидер республиканцев убежден, что такое соглашение должно сопровождаться рядом дополнительных условий со стороны США.

"В дальнейшем мы никогда не должны давать деньги без перспективы их возврата или без каких-либо "оговорок". Соединенные Штаты Америки больше не должны шить себя в дураках!", - отметил экс-президент.

Следует также добавить, что во время своего выступления перед избирателями в Южной Каролине в субботу, 10 февраля, Трамп в очередной раз заявил, что может самостоятельно "урегулировать" войну в Украине. 

zoom-images