Трамп похвастался дружескими отношениями с Путиным, пообещав за сутки закончить войну

Экс-президент Соединенных Штатов Дональд Трамп пообещал, что если он победит на выборах, то сможет за сутки остановить войну в Украине.

Трамп похвастался дружескими отношениями с Путиным, пообещав за сутки закончить войну

Экс-президент США Дональд Трамп. Фото: Голос Америки

По информации Daily Caller, соответствующее громкое заявление политик озвучил, отвечая на вопрос о своих возможных действиях, чтобы прекратить войну.

"Я вам этого не намерен говорить, поскольку если бы я рассказал об этом, то, скорее всего, не смог этого сделать", - сказал Трамп. Экс-глава Белого дома утверждает, что для завершения войны нужна власть, которая есть у президента. 

"Мы здесь играем в огромную шахматную партию. И уладить эту войну было бы достаточно просто. У меня это получилось бы за 24 часа", - традиционно не без хвальбы самого себя заверил Дональд Трамп. Вместе с тем, отвечая на вопрос о его возможных действиях для сдерживания российского диктатора Владимира Путина, бывший американский лидер отметил: "Путину было известно о возмездии в случае вторжения в Украину, он об этом знал. Я сказал ему об этом. Хотя у меня с ним достаточно хорошие отношения, но он понял это, я ему сказал: "Просто не нужно этого делать". 

Еще до начала полномасштабной российской войны в Украине Дональд Трамп оскандалился, так как назвал признание кремлевским правителем Владимиром Путиным независимости "Донецкой и Луганской республик" гениальным. 

zoom-images