Трамп отказался от участия в дебатах кандидатов в президенты

Дональд Трамп не намерен принимать участие в дебатах кандидатов на президентскую должность в США от Республиканской партии. Политик сослался на результаты опроса телеканала CBS, подтвердившие его лидерство с "легендарными" показателями – с уровнем поддержки более 62%.

Трамп отказался от участия в дебатах кандидатов в президенты

Экс-президент США Дональд Трамп. Фото: Голос Америки

Об этом сказано в сообщении собственной соцсети Трампа Truth Social.

"Обществу известно, кто я такой, и насколько успешным было мое президентство. США были энергетически независимыми, имели прочные границы, наши военнослужащие были сильными. Также в стране произошло самое сильное сокращение налогов, не было инфляции, а американская экономика была сильнейшей за всю историю", - похвастался Трамп. 

Кроме того, политик добавил, что он существенно опередил своих соперников по Республиканской партии, и это подтверждают многочисленные опросы. Так, второе место в исследовании CBS вторую строчку рейтинга занял губернатор штата Флорида Рон Десантис с 16%. Ожидается, что дебаты состоятся на Fox News.

Напомним, что третье дело, возбужденное против Трампа, касается штурма Капитолия. В том числе, 4 апреля этого года члены большого жюри присяжных признали причастность бывшего главы Белого дома к выплате 130 тысяч долларов порноактрисе Сторми Дэниелс.

zoom-images