Токио накрыл мощный тайфун, более 350 авиарейсов пришлось отменить

На территорию Японии обрушился тайфун мощной силы «Миндулле», что означает «одуванчик» в переводе с корейского. 

Токио накрыл мощный тайфун, более 350 авиарейсов пришлось отменить

Тайфун Миндулле. Фото: TRT

Из-за сильных порывов ветра и ливней в стране и ряде ее островов на востоке было остановлено движение внутренних поездов. В самой столице страну около полудня шел  сильный дождь в сопровождении ветра, но информация о пострадавших пока не поступала, сообщает агентство AP

Также сегодня временно пришлось приостановить движение пригородного железнодорожного сообщения в Тиби и ряде префектур, что на восток от Токио. Более того, несколько рейсов и паромов, которые соединяют аэропорт Токио Ханэда с внешними островами, были перенесены. 

По словам главного секретаря японского правительства Кацунобу Като, до последнего момента не было информации по поводу повреждений. Чиновник обратился с призывом к жителям острова Идзу не выходить из помещений и не прикасаться к окнам, пока тайфун не стихнет. 

Тем временем, метеорологи предупредили о возможности выпадения около 200 миллиметров осадков на территории полуострова Идзу и 150 миллиметров недалеко от Токио. Это аналогично среднемесячной норме за сентябрь и октябрь. К тому же, синоптики предупредили жителей пострадавших территорий о вероятности селей и наводнений. 

Ранее, напомним, издание Postfactum рассказывало о том, что на Филиппины обрушился мощный тайфун.

Также вы можете узнать, что США признали уроженцев Курил японцами.

Кроме того стало известно о том, снегопад в Японии продолжает уносить человеческие жизни.

zoom-images