Стало известно, сколько людей ожидается на прощании с королевой Елизаветой II

В Лондоне готовятся к церемонии прощания с королевой Великобритании Елизаветой II. Монарха похоронят уже в понедельник, 19 сентября. На прощании ожидают около миллиона человек, в том числе сотни высокопоставленных гостей со всего мира. Об этом пишет BBC.

Стало известно, сколько людей ожидается на прощании с королевой Елизаветой II

Прощание с королевой Великобритании Елизаветой II. Фото: GETTY

Несколько дней подряд все желающие могли попрощаться с королевой в Виндзорском дворце. Доступ к монаршему гробу был открыт круглосуточно. Последним временем, когда подданные смогут лично отдать честь, станет шесть утра понедельника. Людей уже попросили не занимать очередь к гробу, поэтому многие из них идут с цветами в Зеленый парк, находящийся рядом с Букингемским дворцом.

Чтобы максимальное количество желающих могло наблюдать за похоронной церемонией в Лондоне в понедельник, уже с 5 утра полиция начнет перекрывать большинство центральных улиц, чтобы траурная процессия могла беспрепятственно пройти от Вестминстерского дворца в Виндзор. Одновременно железнодорожные компании запустят около 250 дополнительных поездов в британскую столицу.

День похорон Елизаветы II в Великобритании объявили выходным. Почти все заведения будут закрыты. Работать планируют только крупнейшие супермаркеты, которые откроются не раньше 17:00, а также отдельные магазины в центре Лондона, чтобы люди имели доступ к пище и воде. Сети фастфуда возобновят работу в 15:00.

Все британские кинотеатры 19 сентября будут транслировать похороны королевы, а спортзалы не будут работать во время церемонии.

Напомним, что королева Великобритании Елизавета II скончалась 8 сентября на 97 году жизни.

Ранее мы сообщали о том, что на 74-м году жизни скончался знаменитый модельер Тьерри Мюглер.

Еще вам может быть интересно, что правоохранители будут расследовать смерть Марадоны.

Также рекомендуем узнать о том, что умер глава холдинга Rothschild.

zoom-images