США накрыла снежная буря - ВИДЕО

Снежная буря разгулялась в центральной части США. Сильные снегопады и дожди с градом накрыли сразу несколько штатов накануне. А сегодня, 15 марта, непогода продвинется дальше. Об этом сообщает телеканал Fox News.

США накрыла снежная буря - ВИДЕО

depositphotos/Автор vidarnm

Первыми под ударом стихии оказались Канзас, Южный Миссури и Небраска. В некоторых районах осадков было критически много - до 70 сантиметров за несколько часов. Местами они спровоцировали наводнения. 

Сильные снегопады и дожди синоптики также зафиксировали в Вайоминге, Колорадо и Южной Дакоте. В частности, в Колорадо пришлось отменить более двух тысяч авиарейсов. С перебоями работали аэропорты в Денвере. 


Синоптики предупреждают, что в понедельник стихия может ударить с новой силой. Шторм с проливными дождями и метелями продвинется в восточную часть США. А до завтра, 16 марта, к непогоде лучше подготовиться жителям южных штатов. Кроме того есть угроза торнадо. 

К слову, на выходных торнадо бушевали в Техасе. Всего за день их зафиксировали около 15 штук. Скорость ветра при этом достигала 140 километров в час. 

Напомним, ранее в Украинском гидрометцентре предупредили, что в Украину идет похолодание. Некоторые регионы оно накроет уже сегодня, 15 марта. 

zoom-images