Погода в Украине: неделя начнется с дождя и снега

Март не спешит прощаться с холодами. После теплых выходных в Украине температура снова начнет постепенно опускаться. Попрощаться на время придется и с солнечной погодой. Сегодня, 15 марта, в большей части регионов пройдут дожди. Местами они могут переходить в мокрый снег. Дневной максимум ожидается на уровне +14. Такой прогноз погоды на понедельник сделали синоптики Украинского гидрометцентра. 

Погода в Украине: неделя начнется с дождя и снега

Дожди в Украине. Фото из открытых источников

Первыми похолодание ощутят жители западных регионов. Сегодня только в Ровенской и Волынской областях воздух прогреется до +8. Там синоптики обещают солнечную погоду. В остальных регионах станет прохладнее, и будет идти дождь. Иногда он может переходить в мокрый снег. 

Затяжные дожди прогноз обещает и украинскому Северу. На термометрах днем - до 6-7 градусов тепла. 

А вот на Востоке сегодня, наоборот, станет теплее. Местами столбики термометров могут подняться до +13. Осадков не ожидается.

В Центре Украины дожди не будут идти только в Кировоградской и Днепропетровской областях. Там же будет теплее всего - днем до 13 градусов выше ноля.

А вот максимальные +14 увидят на термометрах жители Юга страны. Солнечную погоду синоптики обещают повсюду, кроме Одесской области. Там пройдет небольшой дождь. 

Погода в Украине: неделя начнется с дождя и снега — фото

Завтра, 16 марта, похолодание в Украине продолжится, а дожди накроют еще больше регионов.

zoom-images