СМИ: возле резиденции Путина заметили еще один комплекс ПВО "Панцирь – С1"

Недалеко от Валдая в Новгородской области, в непосредственной близости к резиденции российского правителя Владимира Путина, установлен очередной комплекс противовоздушной обороны.

СМИ: возле резиденции Путина заметили еще один комплекс ПВО ”Панцирь – С1”

Система ПВО "Панцирь – С1". Фото: РБК

Об этом сообщили журналисты местного издания "Агентство", отметив, что установка комплекса ПВО состоялась пару недель назад. 

В разговоре с представителями СМИ местные жители рассказали, что комплекс стоит на боевом дежурстве – не менее трех военнослужащих, а вращение антенны радиолокационной системы (РЛС) происходит постоянно.  Следует отметить, что кроме резиденции Путина здесь нет каких-либо объектов критической инфраструктуры, объектов стратегического значения, военных баз или предприятий.

Не так давно ракетно-пушечные комплексы "Панцирь-С1" были установлены на административном здании оборонного ведомства страны-оккупанта на Фрунзенской набережной в Москве, а также на Тетеринском переулке. Таким образом зенитно-ракетные комплексы "Панцирь-С1" обеспечивают перекрытие центральной зоны Москвы, что создает треугольник, окружающий Кремль. Еще одна система ПВО была замечена недалеко от поселка Заречье, в 10 километрах от которого расположена резиденция Путина.

zoom-images