СМИ: у Трампа больше всего шансов стать кандидатом в президенты от республиканцев

Дональд Трамп может стать кандидатом на выборах президента США от Республиканской партии. 

СМИ: у Трампа больше всего шансов стать кандидатом в президенты от республиканцев

Экс-президент США Дональд Трамп. Фото: Голос Америки

По информации The New York Times, опальный политик уже опередил своих конкурентов, которые также планируют участвовать в выборах на должность главы государства. 

Сторонниками кандидатуры Трампа оказались 54% участников опроса, в то время как его ближайший конкурент, губернатор штата Флорида Рон Десантис, заручился поддержкой всего 17%. Всем остальные кандидаты не набрали выше 3%.

В то же время результаты опроса показали, что Дональда Трампа поддерживают многочисленные представители Республиканской партии. Различные социальные группы в разных регионах также выразили готовность поддержать Трампа.

Очередные выборы президента Соединенных Штатов состоятся в 2024 году. От Демократической партии в них будет принимать участие действующий глава Белого дома Джо Байден, в то время как республиканцев в президентской гонке могут представить экс-президент США Дональд Трамп, губернатор Флориды Рон Десантис и бывший вице-президент Майк Пенс.

Ранее в СМИ писали, что граждане США не заинтересованы в руководстве Белым домом ни Байдена, ни Трампа. К тому же, Трамп будет настаивать прекращения Конгрессом военной помощи Украине, поэтому для нашей страны его победа может стать большой проблемой. 

zoom-images