СМИ сообщили о дальнейшей вражде между Минобороны РФ и ЧВК "Вагнер"

Самая настоящая вражда не прекращается между руководством российского Минобороны и бойцами ЧВК "Вагнер". Так, ведомство стремилось остановить критику в свой адрес со стороны основателя ЧВК Евгения Пригожина.

СМИ сообщили о дальнейшей вражде между Минобороны РФ и ЧВК ”Вагнер”

Флаг России. Фото: РБК

Об этом, сославшись на просочившуюся в сеть секретную документацию Пентагона, пишет издание The Washington Post

В частности, известно, что представители Минобороны рассматривали возможность начала публичной кампании, направленную на дискредитацию Пригожина через доверенных лиц.

"Сначала высокопоставленные лица подчеркнули, что если Минобороны собирается противодействовать открытым заявлениям Пригожина о необходимости найти союзников с равным статусом для борьбы с Пригожиным, а не делать это собственными усилиями", — сказано в одном из документов.

Несмотря на это, в Минобороны РФ не было уверенности в способности успешно провести информационную кампанию, направленную против Пригожина, если российское правительство не будет запрещать ему выступать с громкими публичными высказываниями. Соответствующие выводы были сделаны после полученного отчета радиотехнической разведки. Вместе с тем в Минобороны РФ опровергают наличие конфликтов с основателем "Вагнера".

zoom-images