СМИ: на следующей неделе США объявят новый пакет военной помощи Украине

Уже в начале следующей недели США могут выступить с заявлением о передаче Киеву очередного пакета военной помощи.

СМИ: на следующей неделе США объявят новый пакет военной помощи Украине

Военная помощь США. Фото: УНН

Об этом идет речь в материале издания Politico.

По данным источника в американском оборонном ведомстве, официально о новом пакете военной помощи станет известно на следующей неделе. Вместе с тем нет точной информации о том, что именно в него войдет. 

Тем временем, администрация Джо Байдена в последнем пакете военной помощи передала Украине средства противовоздушной обороны, артиллерийские и другие виды боеприпасов, а также бронетехнику и средства противотанковой борьбы общей стоимостью в 400 миллионов долларов. 

Следует отметить, что Пентагон в середине июля анонсировал предоставление Украине нового пакета военной помощи на сумму 1,3 млрд долларов. Он предусматривал передачу зенитно-ракетных комплексов NASAMS, снарядов для артиллерийских систем, ракет и других видов военной техники. В Вашингтоне утверждали, что этот пакет должен способствовать защите украинских портов в Черном море после выхода РФ из зернового соглашения и начала ракетного террора оккупантов. Вместе  с тем многие сенаторы требуют от Байдена, чтобы он предоставлял ВСУ помощь в соответствии с насущными потребностями на фронте, а также не медлить с поставками западных истребителей. 

zoom-images