СМИ: на мероприятия в честь Дня Победы в РФ прибудет всего один иностранный лидер

В стране-агрессоре России на праздничные мероприятия в связи с Днем Победы 9 мая запланирован визит всего одного лидера иностранного государства – президента Кыргызстана Садыра Жапарова.

СМИ: на мероприятия в честь Дня Победы в РФ прибудет всего один иностранный лидер

Флаг России. Фото: РБК

О вероятности визита этого гостя информирует российское издание "Ведомости" сославшись на свои источники.

В том числе, пресс-секретарь российского правителя Владимира Путина Дмитрий Песков не стал отвечать на поступивший от журналистов запрос о том, будут ли к 9 мая в Москве другие иностранные лидеры.

Отметим, что в минувшем году после начала полномасштабного вторжения российской армии в Украину на параде в честь Дня Победы в Москву не приехал ни один иностранный лидер. Такую ситуацию в Кремле пояснили решением не звать гостей. 

Следует отметить, что после начала полномасштабных военных действий в Украине россияне не раз жаловались из-за "прилетов". В связи с этим в России весной текущего года было принято решение о массовой отмене праздничных пропагандистских мероприятий, проводимых к 9 мая. В том числе, массовые мероприятия уже отменили в незаконно оккупированном Крыму и в регионах, расположенных вблизи границы, а в российской столице Москве отмена акция "Бессмертный полк".

zoom-images