СМИ: Илон Маск вернул себе титул самого богатого в мире человека

Американский миллиардер Илон Маск смог вернуть себе титул богатейшего в мире человека после того, как на некоторое время этот титул перешел к гражданину Франции Бернару Арно.

СМИ: Илон Маск вернул себе титул самого богатого в мире человека

Основатель Tesla Илон Маск. Фото: CNN

По информации Bloomberg, Маск увеличил свое состояние благодаря тому, что акции Tesla выросли на 70%.

Отмечается, что цена акций Tesla стала выше на примерно 100% против внутридневного минимума 6 января, так как инвесторы опять сделали ставки на более рискованные акции с учетом признаков роста экономики и более медленных темпов роста ставки процента Федеральной резервной системой. Более того, компания оказалась в выигрыше от активизации спроса на свои электромобили после того, как на некоторые модели упали цены. 

Индекс миллиардеров Bloomberg свидетельствует о том, что на вчерашний день личный капитал Маска составил 187,1 млрд. долларов, что превышает состояние Арно на больше, чем 185,3 миллиарда долларов.

Текущий год 51-летний Илон Маск начал с собственным капиталом в размере 137 миллиардов долларов. Это сделало его первым человеком, потерявшим когда-то 200 миллиардов долларов из своего состояния. При этом бизнесмена сместили с лидерской позиции индекса Bloomberg более чем на два месяца на фоне значительного падения акций Tesla.

zoom-images