СМИ: Байден опять будет баллотироваться в президенты США

Союзники американского президента Джо Байдена и членов его ближайшего окружения в течение последнего времени утверждают, что действующий хозяин Белого дома в 2024 году опять намерен баллотироваться на наивысший государственный пост. 

СМИ: Байден опять будет баллотироваться в президенты США

Джо Байден будет снова баллотироваться в президенты. Фото: CNN

Об этом сказано в материале The Washington Post, авторы которого сослались на собственные источники в окружении президента. 

Отмечается, что если Байден в что-то конкретно верит, то постоянно об этом говорит. «Президент не будет повторно выдвигать свою кандидатуру, если он понимает, что физически или эмоционально не сможет выполнять возложенные на него обязательства», — заявил журналистам экс-губернатор штата Пенсильвания Эд Ренделл.

Издание также отмечает, что такая информация сможет положить конец заявлениям представителей Демократической партии о том, что Байден не намерен повторно баллотироваться на должность президента, с учетом его возраста и падения рейтинга. 

Напомним, что всего за один день до своего 79-летнего дня рождения, 19 ноября, Байден прошел плановый осмотр у врачей. Его результаты показали, что глава Белого дома здоров и полон энергии. К тому же, его личный врач, комментируя наличие у Байдена проблем с походкой и периодического покашливания, связал это с кислотным рефлюксом и наличием спинального артрита. 

Также предшественник Байдена Дональд Трамп уже сообщил, что через три года он будет баллотироваться в президенты. При этом c недавних пор присутствие политика в СМИ значительно активизировалось, а представители его штаба постоянно распространяют информацию против Байдена. 

Ранее стало известно, что Трамп не признает победу Байдена.

Также издание Postfactum сообщало, что Байден на встрече с Меркель обсудил поддержку Украины.

 

zoom-images