Шри-Ланка упростила правила въезда для туристов

Отдых на Шри-Ланке теперь стал доступнее. Страна смягчила правила въезда. Правда, пока только для вакцинированных туристов. Изменения вступят в силу с пятницы, 1 октября. Об этом сообщает издание Colombo Page.

Шри-Ланка упростила правила въезда для туристов

Отдых на Шри-Ланке. Фото: 4studio.com.ua

Чтобы попасть в островное государство в Индийском океане, сейчас необходимо сделать два ПЦР-теста на ковид: не менее чем за 72 часа до отлета и после прибытия в страну. Последний из них станет необязательным для всех, кто завершил курс вакцинации. Важно учесть, что это нужно сделать за два недели до путешествия или ранее. 

Упростить правила пересечения границы для вакцинированных местное Министерство здравоохранения попросил министр туризма Шри-Ланки. На заседании во вторник, 28 сентября, инициативу поддержали. 

Если же с момента завершения полного курса вакцинации прошло менее двух недель - туристам придется сдать ПЦР-тест в отеле (на 7 или 14 день). Только после получения отрицательных результатов, отдыхающие смогут свободно путешествовать по острову. 

Отметим, что невакцинированные туристы могут сдать тест только на 14 день после пересечения границы. До этого ездить по острову им запрещено.

Вас также может заинтересовать то, что туристам в Египте снова придется платить за визу.

zoom-images