Школьников в РФ тренируют стрелять в Байдена, Зеленского и генсека НАТО

Учеников школ в России начали морально готовить к стрельбе в украинского президента Владимира Зеленского, главу Белого дома Джо Байдена, а также генсека НАТО Йенса Столтенберга.

Школьников в РФ тренируют стрелять в Байдена, Зеленского и генсека НАТО

Милитаризация в русских школах. Фото: korrespondent

Кадры соответствующего содержания были опубликованы в Сети.

На них можно увидеть зал с мишенями для спортивной стрельбы с применением пневматического оружия. При этом под традиционными тренировочными мишенями также разместили портреты трех "вражеских" политиков.

Издание РБК отмечает, что соответствующая ситуация произошла во время проведения детского патриотического фестиваля в Томске. Его организовали члены местного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.

Как известно, в России детские площадки постепенно становятся тренировочными военными полигонами. В детских садах и школах страны-террориста детей одевают в военную форму, а также вынуждают их принимать участие в тренировочных маршах, рыть окопы, бросать гранаты и стрелять настоящими боеприпасами.

В России существенно усилили милитаризацию государственных школ после начала полномасштабной войны против Украины. Причем речь идет вовсе не о спонтанном всплеске патриотических чувств, а специально навязанной правительством политикой.

zoom-images