Российский рэпер заявил, что попал под обстрел на Донбассе, но видео оказалось постановочным

Российский рэпер Птаха (Давид Нуриев), который активно поддерживает российского диктатора Владимира Путина и войну в Украине, заявил, что попал под обстрел в "ДНР", а затем перестал выходить на связь. 

Российский рэпер заявил, что попал под обстрел на Донбассе, но видео оказалось постановочным

Пропагандистские СМИ со ссылкой на представителя силовых ведомств «ДНР» и PR-директора музыканта Марину Евстифееву сообщили, что Нуриев отправил видео из оккупированного Донецка - он держал в руках автомат, а на фоне были слышны звуки, похожие на выстрелы. Других видео от него больше не было и он якобы перестал входить на связь. 

Евстифеева утверждала, что рэпер поехал на Донбасс ради концерта, который давал для участников войны. 

Как напоминает Telegram-канал "Дождя", рэпер уже давал концерт на Донбассе в 2016 году. Он активно поддерживает войну, заявляя, что хочет даже выпустить несколько треков о "спецоперации". По словам самого рэпера, он приехал в Донецк, чтобы снять сцены для клипа.

Российские СМИ забили тревогу из-за постановочного видео. Об этом сообщает РИА Новости. Организаторы поездки рэпера на Донбасс признались, что обстрел, под который якобы попал Птаха, постановочный. Музыкант выдал снятое на полигоне видео за внештатную ситуацию. При этом сам рэпер вообще находится в Ростовской области.

Теги:
zoom-images